天天鲁夜夜啪视频在线

中國工程院院士

榮廷昭 周開達

國家杰出高級專家

榮廷昭 邱祥聘 顔 濟 周開達 楊 鳳

何梁何利基金獲得者(按入選批次排序)

1996年 周開達

1997年 顔 濟

2010年 李仕貴

2011年 榮廷昭

長江學者特聘教授(按入選批次排序)

2014年 吳 德

2018年 陳學偉

長江學者青年學者

2016年 李明洲

國家傑出青年科學基金獲得者(按入選批次排序)

2010年 李仕貴

2018年  陈学伟

國家優秀青年科學基金獲得者(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

2015年 盧豔麗 李明洲

2016年  吴福忠

2019年 馮 琳 王 靜

國家有突出貢獻的中青年專家(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

1986年 曾凡同 周開達

1988年 易同培

1990年 黎漢雲

1992年 李仁端

1994年 任正隆

1998年 黃玉碧

2013年 吳 德

2014年 李明洲

2017年  冯  琳

國家百千萬人才工程人選(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

1996年 李學偉 鄭有良

1997年 李 平 陳代文

1999年 程安春

2004年 周永紅

2007年 李仕貴

2009年 劉登才 周小秋

2013年 吳 德

2014年 李明洲

2017年 冯  琳

國家級教學名師

2006年 陳代文

國家973計劃首席青年科學家

2014年  王际睿

國家“万人计划”領軍人才(按入选批次排序,同批次按姓氏笔画排序)

2016年 吳 德 陈学伟

2018年  何  军

國家“万人计划”青年拔尖人才

2014年 李明洲

2018年  卢艳丽

2019年  冯  琳

新世紀優秀人才支持計劃人選(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

2004年 刘登才  汤浩茹 李仕贵 张新全 程安春

2005年 李 平 魏育明

2006年 汪銘書 顔澤洪

2007年 楊萬勤

2008年 周小秋

2009年 劉益平

2010年 王際睿

2011年 徐志文

2013年 王 芳 陳學偉

享受國務院政府特殊津貼專家(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

1990年 周開達 杨 凤

1991年  王世光 孙晓辉 李仁端 李实偾 邱祥聘 易同培 曾凡同 黎汉云 颜 济  王林全 王祖泽 田彦华 冯泽光 刘世全 

       刘远鹏  刘相模 江先炎 杜 逸

1992年  李尧权 杨俊良 肖永祚 吴月良 邱德勋 冷怀琼 宋 育 张显志 张慎蓉  陈可蓉 明道绪 罗安治 周寿荣 郑鸿培         荣廷昭 胡延玉 钱文龙 高之仁 郭大智 陶家凤 黄怀琼 程济栋 谢后清 赖仲铭 蔡霖生 廖德惠 端木道 熊庆娥

1993年  王国龙 王康〉肆蓟√锎蟪伞∏巧苋ā∷锒ⅰ±罟隆±罟鹪⊙罟馊  杨克诚 何明清 余建都 汪良中 沙国润

        张 健 张仁绥 张化贤 张光伦 张晓龙 聂泽京 徐廷文 徐贵葆 高察伦 黄国寿  蒋华仁 傅淡如 曾伟光

1994年 任正隆 江 心 陳 瑁 胡祖禹

1995年 劉禮超 李代玺 汪旭東

1996年 何訓坤 郭萬柱

1997年 李仕貴 李学伟 汪铭书 郑有良 倪昔玉 蒋必光 雷本鸣

1998年 文心田 陳聖偶 周安國 黃玉碧 潘光堂

1999年 王繼文 馮竹春 李晚忱 周祖基 蔣文燦

2000年 羅承德 周永紅 胡庭興

2001年 王紅甯 楊文钰

2002年 李 平

2004年 湯浩茹

2006年 劉登才 張新全 陳代文 程安春

2008年 馬 均 朱 慶 張 敏 陳其兵 柯永培

2011年 李廷軒 吳 德 周小秋 袁繼超

2013年 楊錦秀 傅新紅 曾憲垠

2015年 王 剛 王文明 莊天慧 張克英 秦 文 曹墨菊

2016年 王西瑶 王昌全 王继翔  冯  琳 李明洲

2018年  马  啸  王之盛  卢艳丽  陈学伟  高世斌  蒋远胜  魏育明

霍英東教育基金獲得者(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

1989年 任正隆

2003年  王小永

2009年 羅培高

2011年 王際睿

2013年  方正锋  卢艳丽 李明洲  何  军

2015年  冯  琳  蔡  易

2017年  吴福忠  李地艳  陈  舜

2020年  王  静  冯  斌  李伟滔

四川省科技傑出貢獻獎獲得者(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

1999年 周開達

2002年 榮廷昭

2006年 黎漢雲

2012年 李仕貴

2019年  陈代文

四川省傑出人才獎獲得者(按入選批次排序)

2016年 周小秋

2019年  陈学伟

天府特別人才計劃(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

傑出人才

2018年  陈代文 程安春

2019年  周小秋

領軍人才

2018年  刘登才 李仕贵 李贤伟 周小秋 柯永培 蒋远胜

青年拔尖人才

2018年  冯  琳 郭  华 蓝红星

2019年  车炼强 李伟滔 杨  浩 龚  伟

四川省學術和技術帶頭人(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

1998年  王康∥男奶铩∫痘恰∪握 ×跏廊×踉杜簟∷锵浴⊙睢》铩∏裣槠浮≈芸铩≈馨补∪偻⒄选『バ恕」蛑≡餐        颜 济

2000年 鄭有良

2002年 王紅甯 湯浩茹 李 平 李仕貴 李學偉 汪開毓 周永紅 黃玉碧 程安春 潘光堂

2003年 鄧良基 李晚忱 楊文钰 汪旭東 張新全 陳一資 陳代文 羅承德

2004年 馬 均 李煥秀 張 健 張小平

2005年 王昌全 朱 慶 劉登才 汪銘書 徐正君 崔恒敏

2006年 李賢偉 吳先軍 張世熔 郭榮富 廖明安

2010年 王繼文 鄧曉建 陳其兵 周小秋 曹墨菊 曾憲垠 魏育明

2011年 朱天輝 楊光友 楊錦秀 吳 德 張 利 柯永培 袁繼超 傅新紅 賴松家

2013年 王 剛 鄧仕槐 呂秀蘭 莊天慧 李廷軒 張克英 陳學偉 賈仁勇 蔣遠勝

2015年 馬榮朝 王 芳 王文明 王永清 王西瑤 朱建清 李明洲 余 冰 沈 飛 陳 強 羅培高 徐志文 高世斌 黃 勇 潘遠智

2018年 王玉平 王际睿 方正锋 卢艳丽 冯 琳 刘益平 许丽佳 李 冰 杨万勤 杨明耀 吴福忠 何 军 邹立扣 张 敏 赵小玲         龚 伟 符书兰 曾维忠

四川省有突出貢獻的優秀專家(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

1992年 李代玺 胡祖禹 朱家駿

1994年 文心田 潘光堂

1996年 鄭有良

1998年 王繼文 楊志勤 蔣文燦

2000年 史軍義 汪開毓 張新全 徐剛毅 黃 富

2002年 朱建清  刘登才

2004年 李賢偉 吳先軍 魏育明

2006年 張 敏 陳其兵 柯永培 徐志文 曹墨菊 賴松家 顔澤洪

2008年 王 印 楊光友 楊錦秀

2010年 王 剛 王永清 莊天慧 劉益平 吳 衛 張延宗 張克英 高素萍

2013年 任萬軍 李明洲 高世斌 唐祈林 顔其貴

2015年 丁春邦 王之盛 王玉平 王際睿 鄧躍甯 盧豔麗 馮 琳 杜宗君 何 軍

2018年 蘭 海 朱 砺 劉 楊 李 英 張紅平 張志明 賈 剛

四川省特別人才計劃(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

2009年 闫天海

2011年 陳學偉

2012年 王文明 孔庆科 李 英

2013年 何 軍

2014年 楊明耀

2015年 王 強

2016年 馮 斌

2019年 羅 玲 顧俊傑 唐曉燕 黃化剛

四川省教學名師(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

2007年 文心田 陳代文 周永紅 胡庭興

2008年 楊婉身 陳文寬

2009年 王昌全 湯浩茹 張新全

2010年 王 剛 鄧躍甯 李學偉

2011年 廖明安

四川師德楷模(按入選批次排序)

2018年  陈学伟

2019年  周小秋

四川省教書育人名師

2019年  李贤伟 张新全 高淑桃 潘远智

團隊(按入選時間排序)

國家级教学团队 动物营养与饲料科学团队(负责人:陈代文,2006年)

動物預防醫學團隊(負責人:文心田,2008年)

作物科學與技術團隊(負責人:黃玉碧,2010年)

教育部創新團隊 西南作物基因資源發掘與利用團隊(負責人:潘光堂,2004年)

豬抗病營養分子機制的研究團隊(負責人:陳代文,2005年)

西南動物流行性疾病發生及免疫防治機理團隊(負責人:程安春,2009年)

川豬遺傳改良與安全生産團隊(負責人:李學偉,2013年)

農業部創新團隊 動物抗病營養團隊(負責人:陳代文,2012年)

農業部創新團隊 長江上遊水稻種質改良與創新利用團隊(負責人:李仕貴,2012年)

科技部創新團隊 豬營養團隊(負責人:吳德,2013年)

農業部創新團隊 水禽傳染病防控關鍵技術研究和應用團隊(負責人:程安春,2015年)

農業部創新團隊 淡水魚健康營養技術及其應用團隊(負責人:周小秋,2015年)

全國高校黃大年式教師團隊 獸醫學教師團隊(負責人:程安春,2018年)